суббота, 30 января 2016 г.

Как это делаю Я. Или мой первый МК

Доброе субботнее утро, волшебницы!
 Столько в голове идей, иногда думаю что никогда не успею их воплотить. Ох уж это время, его невероятно мало. И это если учесть, что я очень люблю спать) Это мой пунктик, моя слабость и моя неискоренимая привычка, от которой мне не избавиться во век(
  
Но, я иногда беру себя в руки и вот что получается:

Три замечательных декоративных Скворечника.

Не устану повторять, что меня всегда пленили интересные необычные вещи, но в то же время принято дарить подарок с банальной открыткой. У многих открытки получаются произведениями искусства, а вот у меня пока в этом практики маловато. Так вот, я вместо своих банальных открыток к подаркам прилагаю вот такие необычные вещицы. На НГ это были Ёлки, а на 8 марта(возможно и на День Влюбленных) это будут Скворечники!

Просто, я уже жду не дождусь весну. И как могу приближаю ее начало. А начало весны для меня всегда было связано с пением птичек, со скворцами, которые прилетают к нам с южных стран.  



Но это не все. 
Сегодня я хочу показать, как я эти Скворечники делала. Старалась сделать Пошаговый МК. Но я так вливаюсь в процесс работы, что иногда забывала запечатлеть кое какие детальки)))


Во первых про использованный материал. Я взяла переплетный картон форматом а4, 4 шт. Вырезала все вручную. Никаких заготовок не использовала. 


Орудовала Макетным и Канцелярскими ножами. (А макетный то у меня оказывается от Примы и это было приятным открытием. Дело в том, что я его прикупила еще несколько лет назад, но как то не поняла сперва и забросила в ящик подальше. Мне по душе больше пришелся обычный канцелярский нож с толстыми лезвиями. Люблю грубую силу:) А Примовский оказался слишком нежным) 


Сначала нарисовала под линеечку и вырезала первую детальку. 


Затем обвела ее на остальном картоне.


Вот поближе.


Все резала на стареньком коврике практически на глаз. 


Вот сколько деталек нарезала. И это для 2х скворечников + один оставлю как макет для будущих работ. 


Важно! На каждый скворечник нужно всех деталей по 2 штучки.  Это для того что бы сделать каркас и вторая деталь для имитации дерева. Их нужно будет порезать на деревяшечки, Вот так.


Теперь склеиваем каркас.





И приклеиваем к нему деревяшечки со всех сторон и снизу и по бокам ;)




Вот как это смотрится. Фотографировала по горячим следам, даже клею не давала высохнуть. При этом все получилось очень крепко. Ничего на разваливалось.


К стати о цветочках, а точнее о самом клеи. Вот что использовала я! 


Видите, в каком все состоянии, потому что юзаю я клеи разные и их мне хватает надолго. Но, с одной стороны катастрофа!!!, все уже почти заканчивается. А с другой, скоро поход за обновлением Клеевых! А это для меня всегда праздник!!!

Теперь Всю получившуюся конструкцию необходимо покрасить Черным акрилом. (Я  предварительно не грунтовала)


Высушила все по быстренькому феном и прошлась смачненько воском(потерла выступающие части свечкой). Пока скворечник был тепленький(после фена) свеча скользила как по маслу!


А потом, я увлекшись процессом, забыла сфотографировать, как все покрасила. Один в светло-зелененький цвет, а второй в нежно голубой. Поэтому сразу покажу как выгладит наша работа уже окрашенная и в белый (Смущенно улыбаюсь). Не сильно забеливала(один слой), потому что очень хотелось что бы был виден основной цвет.


А тут мое самое любимое - работа наждачкой!!! Аккуратненько гладим наш Скворечник кусочком наждачки и получаем сверкрутой эффект!



Выбираем бумажку для крыши. Тут у меня Выбор пал тоже на Приму!


И немного декора. 


Крышу делала вообще забыв про фотоаппарат. Объясняю как делать на пальцах. Вырезала два одинаковых по размеру прямоугольника - это две боковушки крыши (на крышу не надо дублировать детали, хватит и по одному экземпляру, мы ее не будем делать деревянной). 


Оборачиваем заготовочки бумагой так, как, например, Вы делаете небольшую обложку, оставляя между прямоугольниками парочку миллиметров для "свободного, без напряга" сгиба. 


В крыше можно сделать отверстие под шнурок. У меня Скворечники изначально предполагались "весячии"! Но вы можете и не делать. Смотреться стоя на полке они тоже будут великолепно!



А теперь Украшаем. Тут я совсем утонула в творчестве. Вы же можете украсить Вашу работу на Ваш вкус. 

Вот, что вышло у Меня:

1й Скворечник так и назвала "В ожидании Весны". Его, вместо банальной открытки можно подарить на День Рождения. 







Со вторым хочу поучаствовать  в 

СП "В ожидании весны" 3 этап - цветы в трех вариациях

От Леночки Моргун. Условие про три разных цветка выполнено. 1. объемные цветы .2. вырезанные цветы из бумаги FE .3. черненькие маленькие наклейки цветочки



2й Скворечник "Кошка на окошке". Тоже приурочен к Дню Рождения 








А 3й Скворечник "История Любви"  был сделан как первая моя работа в этом году на день Святого Валентина.






Хочу поучаствовать с ним в Задании № 2 Скетч
моего любимого Блога Scrapmir .

Очень хочется мне Леди - Шебби с высечками.


Рада, если для кого-то этот МК оказался полезным) Всегда Ваша СК.

4 комментария:

  1. Работы очень красивые!!! Домики так и зазывают весну))) Вам необходимо обязательно добавить в пост с работой скетч) Спасибо от Scrapmir

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые скворечники мк развернутый, интересный. Но вот в задании Лены Моргун принимаются только открытки.Может еще успеете. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые! И большое спасибо за МК) Давно думала сделать что то подобное, осталось только время найти.
    но увы, вынуждена удалить работу из линки, так как в СП "В ожидании весны" принимаются только открытки. Надеюсь на понимание.
    Хорошего дня!)

    ОтветитьУдалить
  4. Просто чудо! Спасибо вам большое и спасибо, что вместе со "Скрапмир"!

    ОтветитьУдалить